Почесушки порося и ответы на самые горячие комментарии
а свиньям спаивать (молоко) жирно будет
В день три порося кушают три литра. Если продавать из Залесскому фермеру, то можно получить 25*3=75 рублей. На эти деньги можно купить 5,4 кг размола. Получается плюс ~1,8 кг за прием пищи. Уже не 0,8, а 2,6 кг на рыло в день, это нормально, но бесполезно. Кормление только размолом, разведенного водой, это, как для человека хлеб и вода. Голодным не будет, но точно не потолстеет. Поэтому кормят свиней не размолом, а комбикормом, который стоит 24,7 - 28,5 рублей/кг (на авито в Калининградской области). Уже по питательности похоже, либо размол с молоком, либо комбикорм. Теперь посчитаем на одного, 0,8 кг размола + 1 литр молока = 11,2 + 25 = 36,2 рублей в день. А если кормить комбикормом, то суточная норма в районе 0,8 - 1,6 кг. Важно отметить, что в первом случает поросенок получает почти 2 кг в день, пусть тогда кушает комбикорма в 2 раза больше размола. Т.е. 1,6 кг, что выходит в 39,52 рубля в день. Так что кормить молоком дешевле, чем комбикормом и тем более просто зерном.
убивать свинью самому или звать закольщика
Моя свинья и я решаю ее судьбу. Уж я постараюсь все сделать так, чтобы она совсем не страдала, рука не дрогнет. Будто всю жизнь буду звать непонятного чела, который за 54839234189 рублей постарается приехать в глубь Калининградской области. Это легко рассуждать сидя на диване и покупать мясо в магазине не задумываясь, что оно прошло.
Спасибо за внимание. Скоро начну писать про телят.










